Папки-передвижки

Уголок Японии появился в новосибирском детском саду

23 августа 2017 в 18:24 - Татьяна Варнавская
article13420.jpg

Флаг Японии, бумажные журавлики, драконы и столик для чайной церемонии — прогулочный участок в японском стиле оформили в детском саду №59 города Новосибирска. В этом интересном проекте в рамках конкурса «Наш участок лучше всех» с удовольствием участвовали и педагоги, и дошкольники со своими родителями.

Хороша страна Япония

Воспитатель Татьяна Багрей рассказала на maam.ru об участии своей группы в творческом конкурсе на лучшее оформление прогулочного участка. Она написала в своем блоге, что они выбрали японскую тему, а главным украшением беседки стал государственный Флаг Японии — его сшили своими руками и повесили над входом. Для «охраны» участка из фанеры были вырезаны фигурки драконов и раскрашены родителями дошкольников. С их участием также был заказан баннер с изображением веточки сакуры — символа Японии, сделаны фонарики и веера. Вместе с детишками родители учились делать журавлики из бумаги в технике оригами. Были закуплены бамбуковые жалюзи из бамбука и сделан столик для чайной церемонии со всеми атрибутами.

Оформление беседки

Оформить участок — еще полдела, затем детсадовцам предстояло его презентовать. На презентации все воспитанники группы были одеты в национальные японские костюмы: мальчишки в костюмах ниндзя, а девочки — в стиле гейш. Перед представлением малыши учились есть палочками. Для презентации был приготовлен текст, с которым дети и родители успешно выступили. Фотографии элементов оформления дошкольный педагог Татьяна Багрей разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Уголок Японии появился в новосибирском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД