МААМ-картинки

Ухтинские кувадки в «Гирлянде дружбы»

25 мая 2015 в 11:49 - Татьяна Варнавская
article6546.jpg

В международной миротворческой акции принял участие детский сад №93 города Ухты в Республике Коми. Педагоги, воспитанники и их родители сделали тряпичных кукол для общего дружеского хоровода.

Куколки забавные - милые и ладные

Воспитатель Надежда Ильина написала на Maam.ru: «Большое спасибо организаторам проведения миротворческой акции. Работая в детском саду с родителями, сталкиваешься с проблемой, а как привлечь их к участию того или иного мероприятия. Узнав, что на сайте проходит такая замечательная акция «Гирлянда дружбы», решила привлечь детей с родителями, провела для них мастер-класс по изготовлению куколок-кувадок». «Гирлянда дружбы» - это международная миротворческая акция, в которой могут принять участие все желающие. Для этого необходимо сделать несколько кукол-кувадок и соединить их в гирлянду.

Участники акции

Фотографии своих кукольных гирлянд участники акции размещают на портале Maam.ru, чтобы усилиями всех участников образовалась одна большая всемирная гирлянда дружбы. Славянские обереговые куклы-кувадки выступают в этой акции символами мира. Разноцветные тряпичные куколки, такие же уникальные, как и каждый житель планеты. По замыслу организаторов кувадки, взявшись за «руки», охраняют нашу Землю от войн и раздоров. «Родителям и детям очень понравилось это мероприятие. Было изготовлено 13 кукол-кувадок» - рапортовала Надежда Ильина в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Ухтинские кувадки в «Гирлянде дружбы»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД