Папки-передвижки

Украинский фестиваль прошел в Омской области

14 июля 2015 в 09:49 - Татьяна Варнавская
article6908.jpg

Украинские мотивы в минувшее воскресенье звучали на омской земле. В Нововаршавском районе прошел фестиваль украинского народного творчества.

Фестиваль собирает друзей

Воспитатель нововаршавской гимназии Наталья Горобцова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «12 июля нововаршавцы принимали областной фестиваль украинского народного творчества «В душе звучат Украйны мотивы». В яркой и насыщенной фестивальной программе приняли участие более 400 человек. В празднике участвовали самодеятельные коллективы различных жанров и направлений, солисты-вокалисты, мастера прикладного и художественного творчества, исполнители игры на народных инструментах из 19 муниципальных районов Омской области и города Омска».

Мировой стол угощает гостей

Народное гуляние проходило на центральной площади районного центра. Гостей принимали в украинском хуторе и Городе мастеров. Для всех желающих народные умельцы проводили мастер-классы по национальному творчеству. Была организована выставка-дегустация национальных кухонь народов, проживающих на территории района. На «Мировом столе» были представлены русские, украинские, казахские, татарские и немецкие блюда. Украинские песни звучали в течение всего дня, а на главной сценической площадке демонстрировались народные танцы. Для детей организаторы подготовили народные игры. Малыши могли кататься на пони, веселиться на батуте. Для маленьких гостей фестиваля был подготовлен большой бассейн с лодочками, тир, сладкое угощение и много всего интересного. «Надолго запомнится этот большой и красивый праздник дружбы всем гостям и жителям района!» - написала в своем блоге на МААМ Наталья Горобцова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Украинский фестиваль прошел в Омской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД