МААМ-картинки

Украшения из пластиковых бутылок предлагает делать раменский детский сад

31 августа 2017 в 22:32 - Татьяна Варнавская
article13487.jpg

«Завод будущего» заработал в детском саду №33 города Раменского Московской области. Детсадовцы используют пластиковые бутылки для изготовления украшений — делают из них кольца, брошки и ожерелья.

На все руки для пользы и от скуки

Воспитатель Анастасия Бармышева написала на maam.ru: «2017 год объявлен, как год экологии и год особо охраняемых природных территорий. Цель Года экологии – привлечение внимания к вопросам экологического развития в России». Она рассказала в своем блоге, какая работа в этом направлении ведется в ее дошкольном учреждении. Детсадовцы подготовили проект «Завод будущего» и продемонстрировали его на фестивале «Июнька». Идея проекта была в том, чтобы дать использованным пластиковым бутылкам вторую жизнь — сделать из них браслеты и другие украшения. На фестивале детсад выступил с мастер-классом, на котором был продемонстрирован творческий потенциал пластиковых бутылок.

Презентация Завода будущего

Дошкольные педагоги вместе с ребятами изучили значение пластиковой бутылки в жизни человека и попробовали придумать, как можно дать упаковке вторую жизнь и использовать ее на своих творческих занятиях. К этому эколого-творческому проекту были привлечены даже родители воспитанников. Дошколята научились изготавливать из пластиковых бутылок украшения — браслеты, кольца и ожерелья. «Огромное количество пластикового мусора на улицах нашего города, отсюда стоит задуматься над вопросом: что несет удобная пластиковая упаковка человеку – пользу или вред?» — написала в своем блоге дошкольный педагог Анастасия Бармышева и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Украшения из пластиковых бутылок предлагает делать раменский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД