Папки-передвижки

Укрепление здоровья детей обсуждали на «круглом столе» в селе Новая Таволжанка

5 декабря 2016 в 22:17 - Сергей Желонкин
article11401.jpg

Педагоги средней группы детского сада «Белочка», что в селе Новая Таволжанка Шебекинского района Белгородской области, провели специальный проект «Будь здоров! Расти большой!». В рамках реализации данного проекта в группе был организован «круглый стол» с родителями воспитанников, посвящённый вечно актуальным вопросам сохранения и укрепления здоровья детей.

Предметный разговор о самом главном

Воспитатель средней группы детсада «Белочка» Алла Бахилова рассказала порталу МААМ: «Все родители приняли активное участие в обсуждении вопросов укрепления и сохранения здоровья своих детей. Составили коллажи «Мы за здоровый образ жизни» и «Полезные и вредные продукты». В формате живого и непринуждённого общения папы и мамы «освежили в памяти» свои знания основ здорового образа жизни.

Алла Викторовна отметила maam.ru, что в ходе встречи обсуждались следующие вопросы: Какое определение Вы бы дали понятию «здоровье»? Что нужно делать для того, чтобы быть здоровым? Каким должно быть питание ребенка? Какие способы закаливания детей используют родители? Должен ли ребёнок соблюдать распорядок дня? Ответы на первые два вопроса родители разместили на символическом «дереве здоровья», написав их на его листочках.

Участники «круглого стола» работают над созданием коллажа о ЗОЖ.

На собрании последовательно обсудили все важные аспекты, из которых, в конечном итоге, и складывается детское здоровье: соблюдение распорядка дня, занятия физкультурой, регулярная физическая активность на свежем воздухе, систематическое закаливание, правильное питание здоровыми продуктами и, конечно, благоприятная психологическая обстановка внутри семьи. Участие в «круглом столе» способствовало тому, чтобы родители, осознав свою ответственность за детей, при необходимости внесли в их интересах некоторые коррективы в образ жизни семьи.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Укрепление здоровья детей обсуждали на «круглом столе» в селе Новая Таволжанка»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД