Папки-передвижки

Ульяновские дети помогли Колобку вернуться в свою сказку

23 июня 2016 в 22:31 - Сергей Желонкин
article10022.jpg

«Колобок жив» или «Колобок возвращается» — именно так, на голливудский манер, можно было бы назвать приключенческое развлечение на свежем воздухе, которое организовали и провели для своих подопечных педагоги ульяновского детского садика №107. На самом же деле оно называлось «По страницам любимых сказок» и представляло собой увлекательную и разнообразную приключенческую игру, в которой дети помогали потерявшемуся в волшебной стране Колобку найти свою сказку.

По страницам любимых сказок

Летом у всех детей, независимо от их возраста, начинается самая интересная и привольная пора. «Самые счастливые — это школьники, ведь у них начинаются каникулы. Но и в детском саду летом создаются все условия, чтобы дети, как можно больше времени проводили на улице, играли, вели здоровый образ жизни», — отмечает МААМ воспитатель детсада №107 Ольга Абашкина. Одним из таких ярких оздоровительных мероприятий стал праздничный досуг на сказочную тематику.

По сюжету театрализованного представления, дошколята отправились в путь по маршруту вместе с Колобком, чтобы помочь ему вернуться в свою сказку, к Дедушке и Бабушке. По пути к цели дети попадали на разных «станциях» маршрута в гости к сказочным персонажам: Мудрой Сове, Незнайки, Маши и Медведя, Старухи Шапокляк. Каждый из них приготовил для своих маленьких гостей разнообразные игры, загадки, творческие и спортивные конкурсы.

Торжественное возвращение Колобка домой.

Сова загадала детворе и Колобку интересные загадки; Незнайка развлёк им конкурсом рисунков; Маша и Медведь устроили игры-эстафеты в духе старых добрых «весёлых стартов»; оригинальные шуточные игры затеяла озорная Старуха Шапокляк. Ольга Ивановна рассказала порталу maam.ru, что летнее сказочное развлечение удалось на славу и очень понравилось всем его участникам: «Праздник прошёл замечательно, никто не хотел расходиться. И взрослые, и дети получили огромные впечатления и заряд положительных эмоций».


Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Ульяновские дети помогли Колобку вернуться в свою сказку»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД