МААМ-картинки

Ульяновские дошкольники стряпали фруктовый салат

4 марта 2017 в 22:36 - Сергей Желонкин
article12122.jpg

Готовить вкусный и полезный десерт научили своих подопечных воспитатели подготовительной группы начальной школы №200 города Ульяновска. В преддверии Международного женского дня 8 марта в группе состоялось специальное занятие по приготовлению витаминного фруктового салата, заправленного йогуртом.

Вкусная «подзарядка» витаминами

Воспитатель подготовительной группы Надежда Дайлиденак рассказала порталу МААМ, что главной целью необычного занятия было научить ребят готовить вкусный витаминный салат, которым они впоследствии смогли бы удивить и порадовать своих мам у себя дома. А также «продолжать учить пользоваться столовыми приборами: ножом, столовой лопаткой, большой ложкой. Продолжать воспитывать аккуратность во время приготовления пищи».

Специально к занятию, при помощи родителей, были подготовлены индивидуальный фартук на каждого ребёнка, ножи, разделочные доски, фрукты, йогурт, большая кастрюля. И, конечно же, тарелки и ложки для каждого ребёнка. В качестве основных ингредиентов для салата были использованы самые разнообразные фрукты: яблоки, груши, бананы, киви, апельсины, мандарины.

Мастер-класс по аккуратному обращению с продуктами и кухонными инструментами.

Под руководством воспитателя дошколята пробовали нарезать фрукты аккуратными кубиками и составлять из них вкусную и полезную смесь. Для того, чтобы салата в дальнейшем хватило на всех, все ингредиенты смешивались в довольно большой кастрюле. Надежда Евгеньевна рассказывает maam.ru, что аппетитные фруктовые кусочки были заправлены нежирным фруктовым йогуртом и хорошенько перемешаны. Разумеется, приятной стала для ребят не только готовка, но и дегустация созданного своими руками полезного лакомства.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Ульяновские дошкольники стряпали фруктовый салат»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД