МААМ-картинки

Улыбку всему миру подарил екатеринбургский детский сад

3 апреля 2016 в 16:29 - Татьяна Варнавская
article9335.jpg

Традиционная акция «Подари улыбку миру» прошла в екатеринбургском детском саду. Воспитанники подготовительной группы представили свое виденье доброты и радости в оформленной ими стенгазете.

Поделись улыбкою своей

Воспитатель Альфия Кондрашова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В детском саду прошла ставшая традиционной акция «Подари улыбку миру». Цель этого мероприятия — создать благоприятный климат в дошкольном учреждении, привлечь детей и взрослых к совместной творческой работе, помочь детям сформировать навык межличностного общения. Накануне акции дошкольные педагоги познакомили своих воспитанников со сказками «Сказка про добро и зло» и «Мальчик-звезда» Оскара Уайльда. В течение тематической недели каждый день в детском саду проходили различные мероприятия. Воспитатели беседовали с дошкольниками о необходимости совершать бескорыстные добрые поступки.

Стенгазета

Итогом акции стал выпуск стенгазеты детьми подготовительной группы. Они представили в ней свое видение доброты к окружающему миру, нарисовав солнышко, природу и маленьких детенышей животных. Работа получилась очень светлая и радостная — лучики солнца и листики березы ребята изобразили мазками, а животных отдельно нарисовали фломастерами, а потом вырезали и приклеили. Дошколята очень радовались, что вместе смогли создать такую красивую газету. «Акция замечательна тем, что дарит людям отличное настроение, позитив. Доброта, улыбка — это прекрасно! Как точно подходят слова песни «Поделись улыбкою своей и она не раз к тебе вернется» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Альфия Кондрашова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Улыбку всему миру подарил екатеринбургский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД