Получи документы

Унароковские дошколята отмечали юбилей Агнии Барто в библиотеке

19 февраля 2016 в 12:00 - Сергей Желонкин
article8919.jpg

110-летнему юбилею знаменитой поэтессы Агнии Барто, автора детских стихов, на которых выросли и продолжают расти многие поколения, было посвящено тематическое занятие, которое организовали для своих воспитанников педагоги детского садика №4, что в селе Унароково Мостовского района Краснодарского края. Состоялось оно в уютном зале местной библиотеки.

Маленькие знатоки творчества Агнии Барто

Стихи Агнии Львовны стали настолько близкими и родными, что каждый ребёнок или взрослый в любое время непременно вспомнит хотя бы одно или пару её четверостиший. Познакомить ребят разновозрастной группы поближе с биографией и творчеством этой незаурядной женщины постарались сотрудники библиотеки села Унароково. Используя наглядный материал, демонстрирующийся на мультимедийном экране, они рассказали об особенностях жизненного пути поэтессы.

А затем организовали для ребят интересные викторины и игры по её творчеству. Отдельными конкурсами викторины стали «Доскажи стихотворение», «Угадай-ка», «Расскажи стихотворение по картинке». Нашлось время и для подвижной физкультминутки. Воспитатель четвёртого детсада Галина Диденко рассказывает МААМ о ходе игр: «Татьяна Владимировна называет первую строчку стихотворения, дети договаривают его до конца. Затем задаёт вопросы, дети должны на них ответить. В следующем конкурсе картинки нужно правильно разложить и рассказать по ним стихотворение».

Самостоятельное знакомство с книгами.

После такой замечательной умственной и физической разминки дошколятам было предложено немало иллюстрированных книжек Агнии Барто и других авторов для самостоятельного просмотра. А от заведующей библиотекой, Ольги Викторовны, ребята получили «сладкое угощенье за приятное общенье». «Молодцы ребята наши - показали свои знания», - улыбается maam.ru воспитатель Галина Викторовна.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Унароковские дошколята отмечали юбилей Агнии Барто в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД