Лучший педагог года

Уральские крепыши соревновались в Бакале

17 декабря 2015 в 22:32 - Татьяна Варнавская
article8322.jpg

Спортивные состязания между дошкольниками «Уральские крепыши. Зимние забавы» в очередной раз прошли в городе Бакале Саткинского района Челябинской области.

Быстрее, выше, сильнее

Воспитатель бакальского детского сада №16 «Колокольчик» Рима Калимулова сообщила своим коллегам на maam.ru: «Сегодня у нас в городе прошло физкультурное соревнование между детскими садами: «Уральский крепыш — 2015 год. Зимние забавы». Эти спортивные состязания проходят уже не первый год под патронажем Саткинского местного отделения партии «Единая Россия». В этот раз детский сад «Колокольчик» выставил для участия в дошкольной зимней спартакиаде команду «Силачи» из 4 мальчиков и 4 девочек.

Команда «Силачи»

Юные спортсмены участвовали в различных эстафетах на скорость и ловкость. И хотя соревнования проходили в помещении, все элементы зимних забав при этом присутствовали. Команды строили снеговиков из обручей и гимнастической палки. Дошкольники проходили лыжную эстафету — бегали на «лыжах». Организаторы праздника устроили конкурс «Веселый тюбинг» — малыши прыгали на мяче с рожками. Во время прохождения эстафеты «Катание на санках» ребятам пришлось бегать с обручами. Были конкурсы и для капитанов — «Перенеси снежки» и «Наряди елку». «Очень интересно было, дети были ловкими, смелыми» — поделилась впечатлениями от этих зимних состязаний дошкольный педагог Рима Калимулова в своем блоге и опубликовала на МААМ фоторепортаж с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Уральские крепыши соревновались в Бакале»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД