Папки-передвижки

Уральские кувадки присоединились к «Гирлянде дружбы»

31 мая 2014 в 17:18 - Татьяна Варнавская
article4671.jpg

Екатеринбургский детский сад принял участие в миротворческой акции «Гирлянда дружбы». Дошкольные педагоги рассказали детям и их родителям о том, что по всему миру делают кувадок, чтобы собрать их в единый хоровод дружбы, и научили делать из ткани куколки-обереги.

Дошкольники выбирают мир и дружбу

Воспитатель Лилия Волохова написала на maam.ru: «Как только я узнала о миротворческой акции «Гирлянда дружбы», тут же решила провести совместное с детьми родительское собрание. Сначала мы вспомнили об участии наших деток в различных акциях, конкурсах, турнирах. Затем я рассказала всем о возможности приложить руку к делу мира во всем мире, об этой миротворческой акции и призвала к участию в ней. Заранее подготовила презентацию «Как сделать куклу-кувадку», используя материалы сайта, и все необходимое. Вот что из этого вышло!».

«Гирлянда дружбы» украсила веранду на участке

После такой агитации равнодушных не осталось. Все увлеченно трудились – и дети, и взрослые. Всего удалось сделать 21 кувадку. Малыши очень гордились проделанной работой - хвалились друг перед другом своими куколками, которые потом были собраны в гирлянду для украшения групповой комнаты. А те дошкольники, чьи родители не смогли прийти на собрание, чувствовали себя обделенными, поэтому специально для них пришлось повторить мастер-класс. Дети быстро освоили технологию изготовления кувадок и смастерили еще шесть куколок. Таким образом, в детсадовской гирлянде стало 27 кувадок.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Уральские кувадки присоединились к «Гирлянде дружбы»»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД