МААМ-картинки

Уренгойские дошкольники поучаствовали в «пожарно-развлекательном» КВНе

6 сентября 2016 в 22:27 - Сергей Желонкин
article10641.jpg

Правила пожарной безопасности педагоги детского сада «Солнышко», что в посёлке Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа, решили освежить в памяти своих воспитанников с помощью занимательной игры в формате КВН. В этом соревновании встретились две команды старших дошкольников – «Ноль один» и «Спасатели».

Юные пожарные не дали возгоранию ни единого шанса

Воспитатель детсада «Солнышко» Светлана Кравченко так рассказала МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «Закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности. Формировать навыки правильного поведения в экстремальных ситуациях. Закрепить знания о литературных произведениях. Воспитывать чувство уважения к труду пожарных». Специально для тематического КВНа воспитатели подобрали разнообразные наглядные материалы и стихотворения по теме; позаботились о костюмах и специальных атрибутах для играющих команд.

Начался «пожарно-развлекательный» КВН по всем канонам этой популярнейшей телеигры – с приветствия от каждой из команд. Затем последовали конкурсы: загадок, игры на внимание с маленькими КВНщиками и зрителями; и, конечно, всевозможные эстафеты и подвижные игры, очень похожие на настоящие учения пожарных бригад.

Светлана Владимировна рассказала порталу maam.ru о том, что эстафеты представляли собой тушение условного пожара, в том числе с использованием огнетушителей, и с преодолением «полосы препятствий». Дети с большим удовольствием и воодушевлением приняли участие в этих полезных играх. И условному огню не дали «разгореться», и в пожарных поиграли, и свои знания о пожарной безопасности повторили. Мероприятие получилось не только увлекательным, но и полезным для развития детей.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Уренгойские дошкольники поучаствовали в «пожарно-развлекательном» КВНе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД