МААМ-картинки

Уроки волшебства получили дети и родители в сызранском детсаду

28 февраля 2018 в 12:25 - Сергей Желонкин
article15005.jpg

На совместный развлекательный досуг выходного дня «В гостях у сказки» в детском саду №42 города Сызрани были приглашены и дошкольники, и их родители. В рамках этого необыкновенного мероприятия был проведён целый ряд занимательных игр, танцев, опытов и экспериментов, мастер-классов.

Обыкновенное чудо

Воспитатель 42-го детского садика Светлана Гонбергер рассказала порталу МААМ, что они с коллегами специально для этого мероприятия преобразились в различных, хорошо всем знакомых, сказочных персонажей. «Родители и дети играли, танцевали, пели, а также для них был мастер-класс, на котором они учились, как сделать птичку из бумаги. Затем ловили рыбу с Емелей. Ещё была дидактическая игра по окружающему миру «Времена года» со сказочным героем Непогодушкой».

Светлана рассказывает maam.ru, что она сыграла на этом празднике роль Звездочёта– учёного из древних времён. Она проводила вместе с гостями мероприятия «В гостях у сказки» различные эксперименты и опыты. В частности, среди этих «волшебных» опытов было удивительное рисование на белом листе бумаги, на котором уже было предварительно нарисовано свечкой. А также эксперимент «Радуга» – с фломастерами, салфетками и водой в стакане; фокус с самонадувающимся шариком.

Опыты и эксперименты проводились в «волшебной» обстановке.

В завершении этого «волшебного» мероприятия «В гостях у сказки» родители и дети фотографировались у Емели на печи. Взрослым и детям очень понравился этот развлекательный досуг. Они не пожалели, что пришли на него в свой выходной день.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Уроки волшебства получили дети и родители в сызранском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД