МААМ-картинки

Урожай картошки собрал малышевский интернат

5 октября 2015 в 23:04 - Татьяна Варнавская
article7643.jpg

Общешкольное мероприятие «Здравствуй, милая картошка!» прошло в школе-интернате села Малышево Владимирской области. После сбора урожая дошкольные педагоги устроили своим подопечным веселый праздник с подвижными играми и угощением.

Ах, картошка, объеденье

Воспитатель Тамара Сапалова рассказала своим коллегам на Maam.ru о том, как в ее школе проходил проект, посвященный картошке, начало которому было положено еще весной. В мае месяце ученики дружно вышли на посадку картофеля - сажали по всем правилам. Все лето юные огородники следили за своими подопечными растениями – пололи и окучивали картофельные кусты. Осенью, когда пришла пора собирать урожай, в школе организовали праздник, посвященный этому событию.

Картошка на костре

На празднике дети танцевали и, конечно, пели песни о картошке, играли в подвижные игры, в том числе и в хорошо известную «Картошку». Дошкольные педагоги помогли ребятам только что выкопанную картошку испечь на костре. Дети с удовольствием ели румяную и рассыпчатую печеную картошку, очищая ее от кожуры. «На этом празднике ребята узнали много интересного об этом замечательном овоще, который является вторым хлебом. Ведь не зря же картошку называют кормилицей. Из нее можно приготовить множество вкусных блюд. Сколько положительных эмоций получили дети от картошечки печеной!» - рассказала своим коллегам на МААМ дошкольный педагог Тамара Сапалова.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Урожай картошки собрал малышевский интернат»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД