Папки-передвижки

Урожай со своего огорода собрали в бутурлиновском детском саду

29 августа 2015 в 12:42 - Татьяна Варнавская
article7298.jpg

Результат семимесячного проекта «Огород круглый год» уже оказался в тарелках бутурлиновских дошкольников. Детский сад № 10 города Бутурлиновки Воронежской области может похвастаться собственноручно выращенным урожаем.

Юные огородники

Воспитатель Вера Иголкина сообщила своим коллегам на Maam.ru: «Все мы знаем, что влияние окружающего мира на развитие ребенка огромно. В течение семи месяцев в моей группе проводилась работа по проекту «Огород круглый год». На первом этапе этого проекта дошкольные педагоги вместе со своими воспитанниками соорудили грядки на подоконнике. Параллельно они изучали «огородную» литературу - сказки, стихи, поговорки, загадки об овощах, делали схемы и мнемотаблицы. Ежедневно дошколята наблюдали и ухаживали за огородом, радовались каждому росточку и новому листику.

Помидоры со своего огорода

Воспитатель Вера Иголкина учила малышей видеть в зеленом ростке живое существо, чья жизнь целиком зависит от того, получит он должный уход или нет. Опытным путем дети убедились, что растения зависимы от тепла, света и хорошей почвы. Ребята научились отличать здоровое растение от слабого и хилого. В ходе работы над проектом дошкольники изучили весь путь развития огородных растений - от семечка до плода. Сейчас юные огородники пробуют плоды своего труда на вкус - свежие овощи со своего огорода обязательный пункт в меню дошколят. «Дети много узнали, научившись понимать состояние растений. Дети будут сочувствовать, ухаживать и любить их» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Вера Иголкина.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Урожай со своего огорода собрали в бутурлиновском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД