Получи документы

Условное возгорание потушили дошкольники из Горлово

23 сентября 2015 в 16:42 - Светлана Черемискина
article7514.jpg

Пожарная безопасность стала темой увлекательной встречи воспитанников Горловского детского сада с сотрудником ПЧ-39 Александром Медведевым.

Дошколята испытали себя в роли пожарных

Условное возгорание успешно потушено

«11 сентября в нашем детском саду прошло занятие по правилам пожарной безопасности. Вначале дети вспоминали правила пожарной безопасности, в игре учились вызывать пожарный расчёт на место происшествия, правильно называть свой адрес проживания», - рассказывает на портале МААМ педагог Оксана Соблукова. Но главным событием в этот день стала для ребят встреча с пожарным Александром Медведевым.

Дети с интересом рассмотрели пожарное оборудование

Огнезащитный костюм, противопожарный ранец, гидравлические ножницы – оборудование, которое принес пожарный в детский сад, вызвало у малышей неподдельный интерес. Они внимательно слушали рассказ о том, как пожарные справляются с огнем, как быстро собираются на пожар. Детям предоставили возможность поупражняться в тушении «условного возгорания», примерив на себя противопожарный ранец. «В конце такого поучительного занятия малыши посоревновались в скоростном сборе пожарных машинок из «Лего-конструктора». На прощание Медведев А. С. пригласил ребят на экскурсию в пожарную часть», - Оксана Соблукова опубликовала на maam.ru фоторепортаж с места событий.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Условное возгорание потушили дошкольники из Горлово»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД