Лучший педагог года

Усолье-Сибирское: детская библиотека готовит будущих читателей в детских садах

12 декабря 2014 в 22:09 - Светлана Черемискина
article5779.jpg

Игры, конкурсы, семейные мероприятия – в детской библиотеке города Усолье-Сибирское успешно реализуется социальная программа для дошкольников. В программе участвуют 6 детских садов города.

А для воспитателей работают пункты выдачи методической литературы

Путешествие в страну Михалковию, литературные праздники и выставки творческих работ – сотрудники библиотеки тщательно готовятся к каждой встрече с дошколятами, которые теперь регулярно проходят в рамках проекта «Деревья добрых дел»

Алла Ковтоногова, заведующая детской библиотекой, рассказала образовательному порталу МААМ о тесном сотрудничестве с детскими садами города: «Если в 2013 году участниками подпрограмм и проектов стали воспитанники детских садов, прилегающих к месту расположения центральной детской библиотеки, то в 2014 году в активный познавательно-творческий процесс вовлечены новые дошкольные учреждения, находящиеся в довольно большой отдаленности от библиотеки»

Благодаря взаимодействию библиотекарей и воспитателей малыши каждый месяц осваивают азы информационной грамотности. В программу развивающего чтения для детей дошкольного возраста активно вовлечены и родители детсадовцев – они вместе с детьми приходят на экскурсии в библиотечные залы, участвуют в праздниках и конкурсах. А воспитатели детских садов пользуются обширной картотекой детского чтения для работы с малышами.«Начало совместной творческой деятельности положено. Впереди всех ждет напряженная, и что не менее важно, плодотворная работа», - говорит Алла Николаевна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Усолье-Сибирское: детская библиотека готовит будущих читателей в детских садах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД