Получи документы

Усольские детсадовцы побывали там, где ржут и скачут

2 декабря 2015 в 23:25 - Сергей Желонкин
article8186.jpg

Общение с животными любят практически все дети. У воспитанников детского сада №7 города Усолье-Сибирское на днях появилась прекрасная возможность подобного общения. Потому что их педагоги организовали для своих подопечных познавательную экскурсию на конный двор. Там дети смогли и покататься на лошадях, и покормить их принесённым с собою угощением.

Радостное общение с умными животными

Воспитатель седьмого детсада Наталья Исмаилова рассказала МААМ, что они запланировали и подготовили эту экскурсию заранее: созвонились с хозяевами конного двора, договорились о встрече и в назначенное время пришли с угощением для лошадок (с хлебом, капустой, морковкой и яблоками).«Конный двор, который существует в нашем городе Усолье – Сибирское сравнительно недавно, но уже зарекомендовал себя с хорошей стороны и всегда радушно встречает всех посетителей разных возрастов», - отметила Наталья Витальевна maam.ru.

Ребята узнали, что на конном дворе живут пять взрослых лошадей, - как породистых, так и беспородных, и смогли близко пообщаться с каждой из них. Лошади реагировали на детей очень доброжелательно и охотно принимали из рук своих гостей угощения. Сотрудница заведения Ульяна рассказала детсадовцам, что при конном дворе организовали детскую конно-спортивную секцию и проводят как групповые, так и индивидуальные занятия с детьми любого возраста, по обучению их верховой езде. Также она показала гостям, как лошадей чистят специальными щётками (желающие смогли попробовать произвести эту процедуру лично).

Лошади ели из рук детей принесённые ими угощения.

Смельчаки из числа маленьких гостей конного двора с удовольствием прокатились на лошадках, вызвав просто бурю восторга у себя и своих одногруппников. Эта радость и положительные эмоции, полученные от экскурсии, получили своё продолжение в детском саду: ещё целую неделю дети обменивались впечатлениями, а на творческих занятиях охотно лепили и рисовали лошадок, рассматривали иллюстрированные книжки о них.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Усольские детсадовцы побывали там, где ржут и скачут»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД