Получи документы

Усольские дошкольники и школьники объединились для защиты природы

30 марта 2016 в 22:44 - Татьяна Варнавская
article9303.jpg

Экологический КВН в рамках взаимодействия дошкольного учреждения и школы организовали дошкольные педагоги детского сада №7 города Усолье-Сибирское Иркутской области. Школьники и дошколята не только приняли совместное участие в конкурсе, но и вместе распространили в парке листовки, призывающие беречь природу.

Возьмемся за руки друзья

Дефектолог Татьяна Семенова написала в своем блоге на maam.ru: «В рамках сотрудничества со школой в этом учебном году был намечен и проведен экологический КВН. Воспитанники ДОУ пришли в гости к школьникам, где с удовольствием приняли участие в данном мероприятии». Педагоги на предварительном этапе провели с детьми большую подготовительную работу — составили сценарий, подобрали атрибуты к празднику, разучили вместе с детьми слова для выступлений. Дети под руководством педагогов изготовили экологические листовки.

Во время КВН

Перед конкурсом дошкольники прочитали стихотворения, а школьники исполнили частушки и разыграли сценку «Пусть всегда будет …». Конкурсная программа включала увлекательные испытания «Собери мусор», «Сложи плакат из частей», «Окопай костер». Ребята с удовольствием приняли в них участие и заодно повторили правила поведения на природе. После конкурса участники вышли в парк, чтобы распространить на его территории свои агитационные листовки. «Хочется отметить, что по завершении акции у всех участников было замечательное настроение и твердое намерение беречь природу» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Семенова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Усольские дошкольники и школьники объединились для защиты природы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД