Получи документы

Усольские школьники показали дошколятам «Репку» про здоровое питание

19 апреля 2018 в 00:08 - Сергей Желонкин
article15386.jpg

Воспитанники детского сада №2 города Усолья-Сибирского побывали в гостях у учеников средней школы №15. Старшие товарищи подготовили для детсадовцев интересную игровую и познавательную программу «Мы за ЗОЖ». Одним из её номеров стала театрализованная постановка сказки «Репка». На новый лад, про здоровое питание.

Физкультура + гигиена + правильное питание + оптимизм

В самом начале этой необыкновенной встречи школьники обратили внимание своих гостей из детсада на то, что забота о своём здоровье – это не только физкультура и правильное притание. А ещё и позитивное, оптимистическое отношение к жизни. Ребята спели для детсадовцев хорошую весёлую песенку о мотивации и положительном настрое. Зарядив тем самым их позитивом и хорошим настроением.

Затем была устроена занимательная игра на знакомство. По ходу её проведения выяснилось, что далеко не все ребята делают дома утреннюю гимнастику. Но зато чистить зубы по утрам и кушать витаминные фрукты/овощи точно не забывает никто. «Некоторые из учеников рассказали про увлечения, которые помогают вести ЗОЖ. Там было плаванье, хоккей, футбол и многое другое», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детского сада №2 Дина Попова.

Очень интересным получилось театрализованное выступление школьников. Юные артисты показали своим гостям из детского садика всем прекрасно знакомую сказку «Репка», добавив к ней, в соответствии с темой мероприятия, слова про правильное здоровое питание.

Во время театрализованного представления.

Дина Александровна отметила maam.ru, что дошколята тоже убедительно продемонстрировали на этой встрече: они тоже имеют полное представление о здоровом образе жизни. Они нарисовали полезные продукты, уверенно отвечали на все вопросы и активно участвовали в специальном мероприятии. Дошкольникам понравилось в гостях у учеников школы, и они пообещали бывать на подобных полезных встречах ещё!

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Усольские школьники показали дошколятам «Репку» про здоровое питание»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД