МААМ-картинки

Усольский бойцовский клуб «Сокол» принимал в гости дошколят

30 января 2018 в 22:55 - Сергей Желонкин
article14754.jpg

Интересную познавательную экскурсию организовали и провели для своих подопечных, воспитанников старшей группы, педагоги детского сада №5 города Усолья-Сибирского. Дружная «делегация» детсадовцев посетила одно из спортивных учреждений города – бойцовский клуб «Сокол».

Показали детям возможность достойного проведения свободного времени

Воспитатель детского садика №5 Юлия Усачёва рассказала порталу МААМ, что эта экскурсия проводилась рамках реализации специального педагогического проекта «Здоровая семья» и была призвана показать ребятам преимущества здорового образа жизни, целеустремлённого занятия каким-либо видом спорта. Бойцовский клуб «Сокол» относится к смешанному стилю борьбы ММА . Здесь занимаются борьбой, изучают эффективные приёмы самозащиты люди всех возрастов – и дети, и взрослые. В том числе и два мальчика из старшей группы, которые с удовольствием пригласили своих сверстников в тот спортивный зал, где они уже с недавних пор занимаются сами.

Ребята познакомились с директором бойцовской школы Грачёвым Андреем Аркадьевичем, который и провёл для своих гостей экскурсию по всем её помещениям. В начале мероприятия ребята рассмотрели кубки, медалей победителей и призёров различных соревнований. С детьми была проведена беседа о различных видах спорта, о достижениях спортсменов родного города.

У входа в бойцовский клуб «Сокол».

«Дети с удивлением и восхищением рассматривали огромный спортивный зал с разнообразным спортивным оборудованием, где занимаются борьбой. В зале ребятам продемонстрировали различные удары и приёмы самозащиты», – рассказывает maam.ru Юлия Эдуардовна. Стать сильным, смелым, настойчивым; побеждать в спортивных соревнованиях – прекрасная мечта и достойная цель, формированию которых и поспособствовала данная экскурсия.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Усольский бойцовский клуб «Сокол» принимал в гости дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД