Лучший педагог года

Успеха в социальном партнерстве добился таганрогский детский сад

24 августа 2015 в 21:51 - Татьяна Варнавская
article7261.jpg

Социальный проект «Читаем вместе!» объединил сотрудников филиала №13 центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова, дошкольных педагогов детского сада №100 города Таганрога, воспитанников и их родителей.

Книга – лучший друг

Об этом социальном партнерстве на Maam.ru рассказала педагог дополнительного образования Елена Барабанщикова: «Социальное партнерство в образовании – это совместная коллективная распределенная деятельность различных социальных групп, которая приводит к позитивным и разделяемым всеми участниками данной деятельности эффектам. Цель проекта- объединить усилия ДОУ с учреждением культуры ГДБЦ-Ф №13 для социокультурной самореализации участников образовательного процесса». Это плодотворное сотрудничество детсада №100 с городской библиотекой продолжается уже не первый год.

Экологическое занятие в июне

За прошедший учебный год был реализован целый комплекс совместных мероприятий. Дошколята посещали городскую библиотеку, мастерили поделки для выставок, делали рукотворные книги, участвовали в конкурсах чтецов, рисовали рисунки по мотивам произведений А. П. Чехова, участвовали в конкурсе стенгазет. «Дети с удовольствием посещают библиотеку, читают книги и беседуют о прочитанном. Они свободно высказывают свое мнение, выражают свое впечатление о прочитанном в рисунках, у них развиваются навыки речевого и социально-коммуникативного общения. Совместная работа с родителями по изготовлению поделок и рисунков сближает участников, повышает самооценку ребят. Сотрудничество с библиотекой в реализации совместных мероприятий способствует повышению качества педагогического процесса» - подвела итоги этого социального партнерстваЕлена Барабанщикова в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Успеха в социальном партнерстве добился таганрогский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД