Получи документы

Усть-катавские дошкольники побывали на экскурсии в своё будущее

30 декабря 2016 в 18:54 - Сергей Желонкин
article11608.jpg

Для воспитанников подготовительной группы детского садика №3, что в городе Усть-Катав Челябинской области, была организована познавательная экскурсия в городскую школу №1. Именно в этом учебном заведении на будущий год большинству детей группы предстоит начать учёбу в качестве первоклассников.

Как устроена школа изнутри, увидели своими глазами

Воспитатель детсада №3 Ирина Карауловская так рассказала МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «Познакомить детей со школой, профессией учителя. Создать положительную, эмоциональную обстановку, при знакомстве со школой. Формировать интерес к школе, уважение к труду учителя, развивать желание учиться, получать знания в школе». В качестве предварительной работы, она провела с дошколятами специальную вводную беседу о том, что учиться в школе – это значит, каждый день узнавать что-то новое и полезное; о роли учителя; о школьных порядках.

В процессе самой экскурсии дети побывали в настоящем учебном кабинете, в школьной столовой, в библиотеке, спортивном зале в специальном кабинете ИЗО-деятельности. Ребята познакомились с учителями, выслушали их интересный рассказ о профессии и школьной жизни, смогли задать все интересующие вопросы.

Во время визита в школьную библиотеку.

Интересной стала встреча в школьной библиотеке, хозяйка которой обратила их внимание на большое количество интересных, познавательных, богато иллюстрированных книжек. В ИЗО-кабинете дошколята познакомились с большой выставкой творческих работ учащихся первой школы. Ирина Владимировна отметила maam.ru, что массу положительных эмоций её подопечные получили и от посещения, наверно одного из самых любимых мест всех учеников в школе – спортзала. По завершении этой содержательной и полезной экскурсии дети сделали коллективный подарок учителю.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Усть-катавские дошкольники побывали на экскурсии в своё будущее»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД