Лучший педагог года

Усть-Кяхтинские малыши познакомились с «книжкиным домом»

19 января 2017 в 13:19 - Сергей Желонкин
article11756.jpg

Воспитатели детского сада села Усть-Кяхта Кяхтинского района Республики Бурятия организовали и провели для своих подопечных познавательную экскурсию в местную библиотеку. Сотрудники учреждения культуры подготовили для своих маленьких гостей из детского садика интересную и содержательную программу.

Проявили большой интерес к книжкам и библиотеке

Воспитатель Усть-Кяхтинского детского сада Елена Шубина рассказала МААМ: «Целью нашей экскурсии было познакомить детей с профессией библиотекаря, а также осуществить некоторые задачи: воспитать уважение к труду библиотекаря и бережное отношение к книге, привить правила культурного поведения на улице и в общественных местах». Библиотекари тепло и гостеприимно встретили юных любознательных посетителей, заботливо провели их с экскурсией по своим «владениям».

Дети узнали много нового: в доступной для понимания форме им рассказали о том, как живётся книжкам в библиотеке, по каким правилам они здесь расположены на полочках и стеллажах. Особенный интерес для дошкольников представил читальный зал для самых маленьких посетителей. В этом зале дети смогли удобно расположиться и послушать сказки, которые им почитали библиотекари. Также были созданы все условия и для живого и непосредственного «общения» ребят с иллюстрированными детскими книжками и журналами.

На пороге сельской библиотеки с воспитателем и библиотекарем.

Для всех без исключения дошколят знакомство с сельской библиотекой стало увлекательным и запоминающимся событием. Взрослым очень приятно было видеть радостные и заинтересованные лица детворы. Елена Петровна отметила порталу maam.ru, что подобные мероприятия воспитывают у детей любовь к книгам, стремление узнавать новое из них, желание побыстрее подрасти и научиться читать.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Усть-Кяхтинские малыши познакомились с «книжкиным домом»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД