Получи документы

Усть-кутские дошкольники написали письма Деду Морозу в библиотеке

23 ноября 2015 в 13:17 - Сергей Желонкин
article8106.jpg

Экскурсию в библиотеку воспитатели средней группы «Дружная семейка» детского садика №48 города Усть-Кут Иркутской области приурочили ко дню рождения легендарного «мощного старика - доброго волшебника», Дедушки Мороза. На этой тематической встрече дети не только познакомились с правилами, по которым функционирует «книжкин дом», но и узнали много нового о новогодних праздниках, а также написали письмо Дедушке Морозу в Великий Устюг.

О «книжкином доме» и о великом добром волшебнике

Воспитатель средней группы Екатерина Тимус отметила МААМ, что для её подопечных это был первый совместный выход на экскурсию за пределы участка детсада. И он стал для ребят необычным, интересным и запоминающимся событием. В качестве подготовки к экскурсии воспитатели повторили с детьми правила безопасности на дорогах, поведения в библиотеке, обращения с книгами. А также, учитывая тему своего визита, разгадывали загадки о зиме вообще и о Дедушке Морозе – в частности.

«Нас встретили сотрудники городской библиотеки с теплом, улыбками и праздничным настроением. Встречу на дне рождении у Деда Мороза мы начали с рассматривания выставки книг зимней тематики, выставки вырезок из журналов, мастер- классов по изготовлению новогодних поделок», - рассказала МААМ воспитатель группы «Дружная семейка» Екатерина Тимус. Из красочной иллюстрированной презентации на большом экране ребята узнали, что 18 ноября объявлен днём рождения доброго волшебника не случайно: именно в это время обычно наступают морозы в городе Великий Устюг Вологодской области – его официальной (с 1999 года) резиденции.

Просмотр видеопрезентации о Дедушке Морозе.

Сотрудники библиотеки продемонстрировали в этой презентации терем Деда Мороза, рассказали историю о нём и о Новом годе – самом весёлом и любимом всеми празднике. Ребята поиграли в подвижные игры, рассказали стихи о зиме. А потом библиотекари угостили своих маленьких гостей сладостями из мешка Деда Мороза и усадили их за столы, рисовать и писать письма доброму волшебнику. Ведь его точный адрес имеется!

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Усть-кутские дошкольники написали письма Деду Морозу в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД