Получи документы

Усть-таркский детский сад окружил себя цветами

18 августа 2014 в 10:02 - Татьяна Варнавская
article5194.jpg

Цветы во дворе, цветы на участках и в группах - этим летом детский сад «Солнышко» села Усть-Тарка Новосибирской области «утопает» в цветах. Дошкольные педагоги и родители позаботились о том, чтобы дошкольников повсюду окружали цветы – на занятиях, в игре и в творчестве.

Кругом цветы

«Цветы вокруг нас» - так называется проект, который проходил в течение этого лета в усть-таркском детском саду. Начало его было положено еще весной, когда воспитатели разбивали клумбы и грядки, чтобы высадить самые разнообразные декоративные и лекарственные растения. Зато теперь детсад может похвастаться цветочным многообразием на своей территории. Не остались в стороне от этого проекта и родители воспитанников. На  специально организованной выставке садовых цветов «Расскажи о своих цветах» они имели возможность продемонстрировать свои цветоводческие таланты.

Знакомство с лекарственными растениями

Воспитатель Маргарита Семенова представила на maam.ru фотоотчет мероприятий, которые проходили в рамках проекта «Цветы вокруг нас». Она рассказала коллегам: «Цель проекта закрепить названия садовых и лекарственных растений, умение различать по внешним признакам растения друг от друга. После того, как познакомились, закрепили, повторили, мы с детьми воплощаем увиденное на бумаге или используем нетрадиционную технику». Такое обилие цветов служит неисчерпаемым источником вдохновения для дошкольных педагогов и их подопечных. Вместе они осваивают новые художественные техники и изобразительные приемы, делая «цветочные» поделки на любой вкус и цвет.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Усть-таркский детский сад окружил себя цветами»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД