Получи документы

Устройство библиотеки изучили дошколята в посёлке Солидарность

9 февраля 2018 в 22:31 - Сергей Желонкин
article14840.jpg

Воспитатели подготовительной группы «Затейники» детского сада посёлка Солидарность Елецкого района Липецкой области организовали для своих подопечных занимательное знакомство с библиотекой. В ходе специальной экскурсии, которая состоялась 6 февраля, ребята узнали о том, как устроена библиотека, по каким правилам строится её повседневная работа; познакомились с ассортиментом интересных детских книжек и журналов. А также приняли участие в занимательной викторине.

Разобрались, что к чему в «книжкином доме»

Воспитатель Инга Дорофеева рассказала порталу МААМ, что вместе с детьми в экскурсии принимали участие воспитатель, логопед и музыкальный руководитель. Познавательную беседу и занимательную программу подготовила для своих маленьких любознательных гостей Ольга Викторовна, заведующая библиотекой.

«Она познакомила детей с ассортиментом книг, журналов, книгохранилищем, рассказала о правильном обращении с книгами, каталогом произведений, – рассказывает maam.ru Инга Яновна, – также дети познакомились с правилами пользования библиотечными книгами: как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале». Дети узнали, что все книги хранятся в библиотеке в определённом порядке, по своему «адресу», чтобы их было просто найти. Дети с интересом осмотрели множество разнообразных книг на аккуратно оформленных стеллажах и тематических выставках.

Конечно, особенный интерес маленьких читателей вызвали детские иллюстрированные журналы.

Кроме того, в библиотеке вниманию гостей из детского сада был представлен уголок отдыха с шашками, шахматами, наборами для рисования, а также макеты для рассматривания динозавров. В продолжение беседы, библиотекарь совместно с воспитателем провели для ребят викторину «Угадай, из какой сказки», на знание персонажей полюбившихся сказок. Ирина Викторовна в стихотворной форме загадывала детям загадки, а они угадывали, из какой сказки сказочный герой, и как его зовут.

В заключение дети получили сладкие гостинцы. На прощание дошколята обещали в следующий раз посетить библиотеку всей семьей и стать её полноправными читателями.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Устройство библиотеки изучили дошколята в посёлке Солидарность»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД