МААМ-картинки

Устройство школьной библиотеки изучали питерские дошкольники

12 декабря 2016 в 22:07 - Сергей Желонкин
article11454.jpg

Воспитанники подготовительной группы детского сада №7 г. Санкт-Петербурга побывали на содержательной экскурсии в школьную библиотеку. Благодаря этому посещению дети узнали много нового и интересного про устройство библиотеки; в игровой форме освоили правила поведения в этом учреждении культуры, поучаствовали в викторинах и конкурсах.

В библиотеке для ребят на полках книги в ряд стоят

Дети, которые совсем скоро станут школьниками, должны узнать и полюбить место, где им вскоре предстоит учиться, заранее немного освоиться в нём. Воспитатели подготовительных групп, по возможности, стараются им в этом помочь, устраивая экскурсии по школе, и знакомя со всем, что в ней находится – классами, столовой, спортивным залом, раздевалкой.

Ну, и конечно, обязательным местом для посещения является школьная библиотека. Очень важно, чтобы это место стало любимым у детей, чтобы они приходили сюда с удовольствием и чувствовали себя здесь уверенно, чтобы в библиотеку им хотелось возвращаться снова и снова. Как отмечает порталу maam.ru воспитатель Ирина Малых, она постаралась сделать экскурсию максимально интересной и познавательной.

Её воспитанники с интересом разглядывали тематические полки с книгами, просматривали журналы для детей начальной школы, изучали книжные выставки, организованные сотрудниками библиотеки.

Справа – выставка рисунков, посвящённых Году российского кино.

Нашлось место и для игры. Викторина на знание сказочных героев, загадки про книги – эти мероприятия были встречены ребятней на ура.Ребята познакомились с библиотекарем, которая посвятила детей в тайны своей профессии: как нужно расставлять книги на полках, как правильно обращаться с книгой, что такое формуляр и многое другое.

«Больше всего ребятам понравилась выставка, организованная к Году Кино», - рассказывает МААМ Ирина Витальевна. На выставке были представлены детские рисунки, посвященные отечественным мультфильмам и художественным фильмам.После такой интересной экскурсии хочется надеяться, что библиотека станет для ребят станет одним из не только знакомых, но и любимых мест в школе.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Устройство школьной библиотеки изучали питерские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД