МААМ-картинки

Увальские детсадовцы устроили перелётым птицам торжественную встречу

9 апреля 2018 в 21:54 - Сергей Желонкин
article15309.jpg

Экологической неделей под названием «Встречаем птиц» отметили Международный день птиц педагоги и воспитанники детского сада «Теремок», что в посёлке Увальском Свердловской области. Всю эту неделю дошколята вместе со взрослыми мастерили скворечники и украшали их, участвовали в познавательных беседах и творческих занятиях. А итоговым мероприятием стал большой музыкальный и игровой праздник «День птиц».

Экологический весенний праздник

Музыкальный руководитель детского садика «Теремок» Любовь Мантула рассказала порталу МААМ, что на протяжении всей недели с детьми проводились познавательные беседы о птицах, педагоги читали сказки и рассказы, давали послушать птичьи голоса, на творческих занятиях делали разнообразные поделки, рисовали и наблюдали за птицами на прогулке. А дома многие дети вместе со своими папами мастерили скворечники, украшали их, проявляя фантазию. Многие родители охотно откликнулись на предложение построить «птичий домик» и постарались от души.

Замечательной кульминацией птичьей недели стал музыкально-развлекательный праздник на ту же тематику. На этом досуге ребята читали стихотворения и разгадывали загадки о птицах, танцевали и играли, пели песенки и весенние заклички. Были устроены также конкурсы и эстафеты в рамках необыкновенных «птичьих» «Весёлых стартов». Разделившись на команды, ребята с удовольствием поиграли в игры и посостязались в быстроте и ловкости. А после праздника смотрели мультфильмы «Весенняя сказка» и «Что это за птица?».

В рамках недели, посвящённой птицам, было изготовлено немало оригинальных поделок.

Вместе со своими родителями дошколята смастерили не только «птичьи домики», но и оригинальные весенние поделки в виде необычных птичек. Тематическое творчество было продолжено на занятиях по рисованию и аппликации.

Дети украсили с воспитателями помещения групп и раздевалок красивыми птичками – символом праздника. «Такие мероприятия учат малышей доброму и бережному отношению к природе, – отмечает maam.ru Любовь Александровна, – а после праздника ребята вместе с родителями и сотрудниками, взяв свои скворечники, вешали их на территории детского сада с девизом «Добро пожаловать домой, птички!»

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Увальские детсадовцы устроили перелётым птицам торжественную встречу»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД