Лучший педагог года

Уваровские дошкольники повторяли дорожные правила вместе с Машей и Инспектором

19 июня 2018 в 09:03 - Сергей Желонкин
article15889.jpg

Тематический развлекательный досуг по повторению и закреплению «дорожной азбуки», под названием «Маша изучает правила дорожного движения», состоялся в детском саду «Солнышко» города Уварово Тамбовской области. С помощью персонажей – гостей праздника: Маши и Дорожного Инспектора ребята смогли в игровой форме дополнить и закрепить важные и для взрослых, и для детей правила.

Помогли разобраться в ПДД Маше и заодно самим себе

Воспитатель детского садика «Солнышко» Татьяна Безручко рассказала порталу МААМ, что в их дошкольном учреждении на регулярной основе ведётся профилактическая работа по формированию у детей уверенных навыков безопасного поведения на улицах, дорогах и в транспорте. Простых бесед и «лекций» в этой работе недостаточно. Поэтому педагоги регулярно проводят для своих подопечных викторины, конкурсы рисунков, игровые занятия.

На прошедшем в июне месяце празднике дошколята объяснили Маше как правильно надо вести себя на дороге, чтобы не попасть в беду. Также Маша с удовольствием осмотрела выставку детских рисунков на тему «Улицы нашего города». А Дорожный Инспектор – напомнил им об эффективном использовании на одежде световозвращающих элементов – фликеров.

На выставке рисунков на тему дорожных правил.

Развлекательный досуг проходил на открытом воздухе, на площадке двора с дорожной разметкой: нанесёнными на асфальт перекрёстками, пешеходными переходами-«зебрами» и т.п. Поэтому дети могли отработать полученные знания по ПДД не только в теории, но и на практике. В целом же, как верно замечает maam.ru Татьяна Александровна, «самый эффективный метод обучения детей правилам дорожного движения - это личный пример взрослых». И всем нам важно всегда помнить об этом!

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Уваровские дошкольники повторяли дорожные правила вместе с Машей и Инспектором»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД