Лучший педагог года

Уважать ПДД учили своих подопечных подольские воспитатели

14 июля 2018 в 23:20 - Татьяна Варнавская
article16108.jpg

Развлечением «Правила дорожного движения достойны уважения» отметили в детском саду №66 города Подольска Московской области профессиональный праздник сотрудников ГИБДД. С помощью веселых конкурсов, азартных соревнований и викторин дошкольники закрепляли важные правила дорожной безопасности.

Соблюдая ПДД, не окажешься в беде

Воспитатель Татьяна Горячева написала на maam.ru: «3 июля в нашей стране широко отмечается День ГИБДД». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что эту дату в детсаду отпраздновали проведением планового мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. С утра воспитатели раздавали родителям своих подопечных листовки с призывом соблюдать ПДД и учить этому своих детей. Для дошколят на прогулочной площадке было организовано тематическое развлечение — все детсадовские группы приняли участие в досуге «Правила дорожного движения достойны уважения».

Конкурс «Собери знак»

В качестве разминки дети поучаствовали в конкурсе «Отгадай загадку». После следующего конкурса «Кто быстрее сядет в автобус» ребят ждал сюрприз — в гости к детсадовцам пришла Баба Яга. Она попросила дошкольников обучить ее правилам дорожного движения. Дети познакомили сказочную героиню со своим другом Светофором, рассказали про пешеходный переход и дорожные знаки. Малыши на отлично справились с конкурсными заданиями «Собери светофор правильно», «Выложили из реечек пешеходный переход», «Собери дорожный знак». На развлечении звучали загадки и стихи о правилах дорожного движения. «В заключение праздника все вместе детки танцевали под замечательную песню Е. Зарицкой «Дорожный знак» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Горячева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Уважать ПДД учили своих подопечных подольские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД