Лучший педагог года

Увидеть красоту родного края помогают детям ивановские воспитатели

26 марта 2018 в 21:48 - Татьяна Варнавская
article15209.jpg

Макет микрорайона и ситцевое панно сделали в детском саду №8 города Иваново в рамках проекта «Наш край». Под руководством воспитателей дошкольники знакомятся с богатствами и красотами своего региона, узнают, чем знаменита их малая родина.

Иваново — мой край родной!

Воспитатель Наталья Крутовская сообщила своим коллегам на maam.ru: «В рамках долгосрочного проекта «Наш край» мы знакомили детей с природой, достопримечательностями и гербом нашего родного города». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о мероприятиях, проведенных в рамках проекта. Вместе с коллегами они изготовили макет микрорайона, в котором находится детский сад — теперь малыши активно используют его для игр с маленькими игрушками. Поскольку Иваново считают не только родиной первого совета, но и русским Манчестером, большое внимание было уделено изучению «ситцевой» темы.Воспитатели знакомили дошкольников с промышленностью города. Дети вместе с родителями сделали дома поделки из ткани — из них была оформлена выставка. В группе детсадовцы также изготовили панно из ткани.

На экскурсии

В рамках проекта дошколята вместе с родителями и педагогами побывали на экскурсии по микрорайону, во время которой рассматривали здания и кормили голубей. В планах у детсадовцев посетить библиотеку и кукольный театр и оформить выставку семейных рисунков «Город родной, мы гордимся тобой». Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Наталья Крутовская разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Увидеть красоту родного края помогают детям ивановские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД