Получи документы

Увидеть лето под Новый год могут дошкольники в Новомосковске

3 января 2014 в 10:49 - Светлана Черемискина
article3774.jpg

В детском саду №52 города Новомосковска Тульской области есть чудесный зимний сад. В этом уголке природы тепло и приятно вспоминать о лете под Новый год.

Воспитатель Марина Шатова привела в зимний сад своих дошколят перед Новым годом. Теплое зеленое лето очень обрадовало малышей. Среди благоухающей листвы ребята обнаружили знакомые комнатные растения, вспоминали их названия.

Как же оно называется?

Кто, кто в этом садике живет?

Этот райский летний остров оказался обитаемым. Уютно расположились в небольшом водоеме водные черепахи, одна из которых живет в детском саду около 15 лет. Дети наблюдали, как черепахи выбрались на камни греться под лампами.

Сказочная героиня – золотая рыбка - живет в аквариуме. Ребята внимательно ее рассматривали и тайком загадывали желания.

Смилуйся, государыня рыбка...

Экскурсанты познакомились с канарейками Кирой и Кешей, с волнистыми попугайчиками. Птицы в зимнем саду вносят в живую нотку в этот безмолвный безмятежный покой.

Жители зимнего сада уже давно привыкли к дошколятам. А детей прикосновение к живой природе не может оставить равнодушными. Зимний сад в детском саду – настоящее чудо для малышей среди холодной зимы. Каждое растение, каждый питомец вызывает детский восторг и удивление.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Увидеть лето под Новый год могут дошкольники в Новомосковске»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД