Получи документы

Увлечь детей музыкой хотят борисоглебские воспитатели

20 октября 2016 в 15:43 - Татьяна Варнавская
article11010.jpg

Ученики Музыкальной школы и студенты Музыкального училища дали концерт перед воспитанниками детского сада №19 города Борисоглебска Воронежской области. Дошкольные педагоги организовали эту встречу в рамках недели «Музыка», чтобы показать дошколятам, чем они могут заниматься за пределами дошкольного учреждения и школы.

В музыке только гармония есть

Воспитатель Наталья Щербатых написала в своем блоге на maam.ru: «Ребенку необходимо дополнительное образование. Он должен с ранних лет понимать, что ему хочется, чем бы он хотел заниматься на протяжении своей жизни, ну или хотя бы в начале ее». Дошкольные педагоги решили помочь детям определиться в выборе увлечения и показать, чем бы они могли заниматься и какое дополнительное образование получить. В рамках тематического проекта «Музыка» воспитатели пригласили в гости к дошколятам ребят из музыкальной школы и училища. Юные музыканты исполнили для малышей несколько композиций на разных музыкальных инструментах. Малышам очень понравилось их выступление. Дети, затаив дыхание, слушали, как старшие ребята играют на гитаре, балалайке и баяне.

Выступление музыканта

Таким образом, воспитатели помогают малышам развиваться, мягко направляя детей и демонстрируя им разные возможности на выбор. Дошкольные педагоги, считают, что благодаря таким встречам и наглядным примерам дошкольникам будет легче определиться с выбором хобби. «Я надеюсь, многие из наших ребят тоже станут талантливыми музыкантами» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Щербатых.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Увлечь детей музыкой хотят борисоглебские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД