Получи документы

В акции «Автоледи» участвовал ковылкинский детский сад

18 марта 2018 в 20:39 - Татьяна Варнавская
article15139.jpg

Цветы и подарки вручали автолюбительницам в канун 8 Марта инспекторы ГИБДД в городе Ковылкино Республики Мордовия. В акции «Автоледи» вместе с взрослыми участвовали и воспитанники ковылкинского детского сада «Улыбка».

Правила движенья есть у пешеходов и машин

Воспитатель Оксана Вербина рассказала в своем блоге, что в преддверии Международного женского дня ее дошкольное учреждение участвовало в совместной с ГИБДД акции. Это мероприятие было организовано с целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и для привлечения внимания общественности к проблеме безопасности дорожного движения. Детсадовцы вышли на участок пересечения улиц 50-лет Октября, Горького и Королева вместе с другими участниками акции — начальником ММО МВД России «Ковылкинский» Вячеславом Фроловым, заместителем Главы Ковылкинского района по социальным вопросам Ириной Николаевной Моисеевой, представителями общественного объединения «Молодая Гвардия».

Акция «Автоледи»

В ходе акции инспектора ДПС останавливали автомобили с женщинами-водителями, но не просили их предъявить документы, а поздравляли с наступающим праздником и вручали цветы. Дошколята читали стихи, дарили праздничные открытки, сделанные своими руками, и памятные карты водителя с правилами дорожного движения. Малыши напоминали автолюбительницам об обязательном использовании удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров, внимательном и уважительном отношении к другим участникам дорожного движения. Участники акции желали женщинам доброй дороги и в праздники, и в будни. Фотоотчет этой акции дошкольный педагог Оксана Вербина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В акции «Автоледи» участвовал ковылкинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД