Папки-передвижки

В акции «Белый цветок» участвовал воронежский детский сад

15 сентября 2016 в 22:12 - Татьяна Варнавская
article10718.jpg

В благотворительной акции «Белый цветок» принял участие детский сад № 189 города Воронежа. Дошкольные педагоги вместе с родителями изготовили белые цветы для благотворительной ярмарки, а с детьми были проведены тематические мероприятия, посвященные милосердию и доброте.

Если купил ты Белый цветок — этим больному ребенку помог

Воспитатель Ольга Мерзликина написала в своем блоге на maam.ru: «Занятие благотворительностью воспитывает в ребенке понимание того, что такое хорошо и что такое плохо. Это замечательная возможность развить привычку к доброте, научить думать о тех, кому хуже, чем нам». Детский сад не остался в стороне от масштабной благотворительной акции, которая с 3 по 25 сентября проходит на территории Воронежской области. Детсадовцы не смогли остаться в стороне от этого благотворительного проекте и оказали посильное содействие. Дошкольные педагоги на родительской собрании рассказали об истории этой акции, провели мастер-класс по изготовлению белых цветов и вместе с родителями сделали партию таких цветов для продажи на благотворительной ярмарке. Все вырученные средства за эти цветы будут направлены больным детям. С дошкольниками воспитатели провели тематическое занятие, посвященное этой теме — читали им стихи и сказки, давали слушать музыкальные произведения о доброте, милосердии и дружбе.

За изготовлением цветов

Дошкольные педагоги считают, что, прежде всего, дети воспитываются на собственном примере, поэтому так важно наглядное участие в акции взрослых. «То, что заложим сегодня в душу ребенка, проявится позднее — станет его и нашей жизнью» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Мерзликина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В акции «Белый цветок» участвовал воронежский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД