МААМ-картинки

В акции «Читаем детям о войне» участвовал муромский детский сад

11 мая 2018 в 22:02 - Татьяна Варнавская
article15567.jpg

В Международной акции «Читаем детям о войне» участвовали воспитанники детского сада №62 города Мурома Владимирской области. Сотрудники детской библиотеки провели для малышей тематическое занятие, на котором прочли отрывки из лучших произведений для детей о войне.

Грозная доблесть их поселилась в сердцах живых

Воспитатель Светлана Беззубова сообщила коллегам на maam.ru: «Наша группа «Фантазеры» поучаствовала в акции «Читаем детям о войне». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что это мероприятие провели сотрудники библиотеки. Библиотекари познакомили дошколят с героями военных лет, рассказали об их жизни и подвиге. Дошколята активно участвовали в этой встрече — они не только внимательно слушали замечательные произведения о войне, но и отвечали на вопросы, читали наизусть стихи. Детсадовцы посетили тематическую книжную выставку «Дедушкины медали».

Участники акции

Особое впечатление на малышей произвел фильм о войне, показанный сотрудниками библиотеки — дети искренне сопереживали его героям. Библиотекари рассказали современным дошкольникам о детях, участвовавших в Великой Отечественной войне и за свои подвиги, посмертно получившие звания Героев Советского Союза. Воспитатели считают проведенное мероприятие полезным, а сотрудничество с библиотекой чрезвычайно плодотворным. «Чувство гордости за свой народ переполняло детские сердца. Надеемся, что наши ребята вырастут настоящими патриотами своей Родины» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Беззубова и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В акции «Читаем детям о войне» участвовал муромский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД