Лучший педагог года

В акции «Добрые крышечки» участвует санкт-петербургский детский сад

15 ноября 2017 в 00:05 - Татьяна Варнавская
article14132.jpg

Сбор вторичных ресурсов в рамках акции «Добрые крышечки» проходит в детском саду №34 города Санкт-Петербурга. Детсадовцы делают благое дело не только для экологии Земли, но и помогают детишкам с особенностями развития.

Земля — наш общий дом

Инструктор по физкультуре Татьяна Петухова рассказала своим коллегам на maam.ru, что с апреля этого года ее дошкольное учреждение участвует в благотворительной акции «Добрые крышечки» — социально-экологическом проекте по сбору пластиковых крышек для помощи детям с особенностями развития. Цель этой акции — привлечь к совместному решению экологических и социальных задач детей и взрослых. Символом этого проекта стал Цветик-семицветик из сказки В. Катаева о девочке Жене, которая последний лепесток этого волшебного цветка пожертвовала на помощь товарищу.

Сбор крышек

Участники акции, дошкольники, их родители и сотрудники детсада, уже собрали 36 кг пластиковых крышек. Они будут отправлены на переработку, а вырученные средства направят на помощь детям с особенностями развития. За активное участие в этой акции организаторы проекта «Добрые крышечки» планируют подарить детсаду №34 саженцы для посадки деревьев. Такой подарок вручается тем, кто вошел список ответственных участников — кто не просто собирал крышечки, а сортировал их и выполнял все правила «Добрых крышечек». «Хочется сказать спасибо организаторам и коллективу кураторов «Добрых крышечек». Ведь это так здорово помогать детям» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Петухова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В акции «Добрые крышечки» участвует санкт-петербургский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД