Лучший педагог года

В акции «Голубь Мира» участвовал владивостокский детский сад

11 мая 2017 в 23:39 - Татьяна Варнавская
article12648.jpg

Почему голубь считается символом мира и как голуби помогали сражаться нашим воинам, узнали воспитанники детского сада города Владивостока — в преддверии Дня Победы дошкольные педагоги провели для них акцию «Голубь мира».

Голубь отважный — крылатый витязь

Воспитатель Тамара Дульнева написала на maam.ru: «Накануне самого главного праздника нашего народа, Дня Победы, у нас в группе прошла акция «Голубь Мира». В своем блоге она рассказала об этом проекте, который дошкольные педагоги организовали, чтобы сформировать у детей представление о героизме, воспитать чувства патриотизма и гордости за свой народ, а также, чтобы объяснить значение мира для сегодняшнего времени. Воспитатели провели с ребятами занятие, на котором рассказали, что голубь мира обозначает любовь, чистоту и надежду и, что благодаря Пикассо белый голубь с оливковой ветвью в клюве стал общепризнанной эмблемой мира на всей планете. Дети узнали, что в военное время голуби помогали нашей армии — они исправно несли службу в качестве связистов и не раз выручали наших солдат из беды. Дошколята под руководством воспитателей сделали поделки для акции — изготовили из бумаги объемных голубей, прикрепили их к палочке и украсили георгиевской ленточкой.

Вручение голубей

«Ребята отправились по детскому саду и стали дарить голубей сотрудникам и детям других групп, чтобы еще и еще раз сказать «МЫ ЗА МИР!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Тамара Дульнева и разместила на МААМ фотоотчет этой акции. Дошколята в каждой группе рассказывали стихи о Победе и птице мира, поздравляли с наступающим праздником детей и взрослых и дарили своих голубей.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В акции «Голубь Мира» участвовал владивостокский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД