МААМ-картинки

В акции «Городская экобомба» участвовал смоленский детский сад

12 июня 2017 в 14:13 - Татьяна Варнавская
article12888.jpg

К Общероссийскому экологическому движению «Городская экобомба» присоединился детский сад №56 ОАО «РЖД» города Смоленска. Взрослые и дети активно участвовали в посадках зеленых насаждений около своего детского сада.

Леса - легкие планеты

Воспитатель Галина Иванкина рассказала на maam.ru об участии своего дошкольного Учреждения в природоохранном ЭТОМ мероприятии. Она написала в своем блоге: «Можно сделать свой посильный вклад в оздоровление воздуха: включиться в акцию«Городская экобомба», которая родилась из исторического КедроДара, и посадить дерево - живой фонтан целебного воздуха». Эта весна дошколят вместе со своими педагогами и родителями активно поддержали акцию «Городская экобомба» и влился в рядах Эковоинов. Саженцы определено По заказали: По определено определено Взрослые Не определено: Не: Не определено По определен Хвойные ДЕРЕВА - пихты, кедры и высокогорные сосны. Саженцы кедров высадил на территории детского оздоровительного лагеря «Факел» первый десант Эковоинов. А на территории детсада расположился второй десант Эковоинов. На своем детсадовском участке ребята посадили саженцы пихт. Фотоотчет этой акции дошкольный педагог Галина Иванкина разместила в своем блоге на maam.ru.

Посадка


Цель Общероссийского движения «Городская экобомба» - озеленение городов, дворов, собственных участков, посадка деревьев рядом со школами и детскими садами. В рамках этой акции каждый желающий может посадить дерево. Люди и организации объединяются для совместной закупки саженцев, высаживают их и заботятся о них. Для посадки в 2017 году были выбраны саженцы кедровой сибирской сосны, западной туи, голубой ели и сибирской лиственницы за высокие способности очищать и оздоравливать воздух.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В акции «Городская экобомба» участвовал смоленский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД