Получи документы

В акции «Книжка на ладошке» участвовал обуховский детский сад

25 сентября 2017 в 23:16 - Татьяна Варнавская
article13703.jpg

Произведения Андерсона и Драгунского читали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада № 2 «Улыбка» села Обуховское Свердловской области. Совместные чтения проходили в рамках акции по популяризации чтения.

Книга — лучший друг и учитель

Воспитатель Светлана Юдина написала на maam.ru: «С 8 августа по 15 сентября 2017 года во всех муниципальных дошкольных образовательных учреждениях проводилась Международная акция «Книжка на ладошке». Она рассказала в своем блоге об участии своего дошкольного учреждения в этом проекте. Книжная акция проводилась в три этапа — 29 августа в 10.00 одновременно во всех учреждениях, участвующих в акции, взрослые читали детям вслух лучшие литературно-художественные произведения детских авторов. В группе Светланы Юдиной выбор пал на двух любимых детский писателей — дошколята с удовольствием послушали сказку Х.К. Андерсена «Пастушка и трубочист» и произведение В. Драгунского «Денискины рассказы».

Читаем детям

Акция была организована под эгидой Программы продвижения чтения — 2017 г. Цель этого общественного проекта — воспитать в подрастающем поколении интерес к чтению, заинтересовать дошкольников и их родителей совместным чтением современной детской литературы. «Пожалуй, нет такого ребенка, который не любил бы слушать чтение вслух, да и большинство родителей с удовольствием читают своим детям, но мало кто задумывается о том, что семейное чтение может служить развитию ребенка» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Юдина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В акции «Книжка на ладошке» участвовал обуховский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД