Лучший педагог года

В акции «Мы — граждане России» участвовал борисоглебский детский сад

22 августа 2017 в 16:00 - Татьяна Варнавская
article13404.jpg

День флага России отметил детский сад №1 города Борисоглебска Воронежской области. Дошкольные педагоги организовали для своих подопечных тематические мероприятия в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России».

Одна страна — одна судьба

Воспитатель Анжела Маслова написала на maam.ru: «22 августа в нашей стране отмечается ежегодно День государственного флага Российской Федерации». Она рассказала в своем блоге, что в рамках празднования этого события воспитанники 2-ой младшей группы участвовали во Всероссийской акции «Мы — граждане России». Дошкольные педагоги провели со своими подопечными тематическую беседу, в ходе которой дети узнали много нового и интересного. Ребята познакомились с государственными символами Российской Федерации и поучаствовали в беседе о родной стране. На творческом занятии дошколята занимались разукрашиванием флага России и научились называть цвета триколора.

Подарки родителям

Активно и радостно малыши участвовали в физкультурном досуге «Мы — граждане России». Дошколята упражнялись в ловкости, быстроте, внимании и координации движений. С особым удовольствием они участвовали в подвижных играх с флажками и воздушными шарами и выполняли игровые задания «Кто быстрее допрыгнет?», «Собери флаг России из ленточек», «Пройди — не задень». Своими новыми знаниями малыши поспешили поделиться с родителями. Мамы, папы, бабушки и дедушки получили в подарок изображения Российского флага, выполненные их детьми, и познакомились с историей триколора. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Анжела Маслова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В акции «Мы — граждане России» участвовал борисоглебский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД