МААМ-картинки

В акции по борьбе с туберкулезом участвует старооскольский детский сад

15 апреля 2018 в 01:12 - Татьяна Варнавская
article15350.jpg

К акции «Белая ромашка», проводимой с 24 марта по 24 апреля в рамках месячника по борьбе с туберкулезом, присоединился детский сад №29 «Рябинушка» города Старого Оскола Белгородской области. Детсадовцы раздавали цветы-символы этой просветительской акции и рассказывали, как можно защитить себя и близких от туберкулезной инфекции.

Лучшее лечение — профилактика

Воспитатель Елена Сорокина написала на maam.ru: «Прививать привычку вести здоровый образ жизни нужно уже с самого раннего возраста, когда отношение к жизни еще только формируется». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об участии группы №12 «Капитошки» в акции «Белая ромашка». Дошкольники вместе со своими родителями и воспитателями участвовали в этом профилактическом мероприятии, проводимом в рамках месячника по борьбе с туберкулезом. Этот месячник, посвященный Всемирному дню борьбы с этим тяжелым заболеванием, проходит по всей России с 24 марта по 24 апреля 2018 года.

Участники акции

Детсадовцы смастерили из бумаги белые ромашки — символы акции. Они раздавали эти цветы и рассказывали, как можно обезопасить себя и своих близких от туберкулезной инфекции. Благодаря участию в этом мероприятии дошколята узнали, что для профилактики этого заболевания нужно вести здоровый образ жизни, регулярно делать прививки и проходить флюорографическое обследование. «Необходимо приложить все усилия к профилактике этого заболевания, своевременному его выявлению, тем самым предотвращая его распространение» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Сорокина.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В акции по борьбе с туберкулезом участвует старооскольский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД