Лучший педагог года

В акции по спасению ёжиков поучаствовали чебоксарские дошкольники

17 октября 2017 в 23:03 - Сергей Желонкин
article13890.jpg

Экологическая акция под названием «Сдай батарейку – спаси ежа!» была объявлена в детском садике №200 города Чебоксары, Чувашская Республика. Дошколята и их родители приняли участие в сборе отработавших свой ресурс батареек, для их последующей правильной утилизации. Ведь одна маленькая батарейка, попадая в почву, загрязняет сразу 20 квадратных метров окружающей среды – среду обитания двух кротов или одного ежа.

Больше сотни батареек для сдачи в утилизацию – от группы «Весёлый улей»

Воспитатель детского садика №200 Ангелина Амирханян рассказала порталу МААМ, что в рамках акции она провела со своими подопечными тематическую беседу о пользе ежей в природе и о вреде использованных батареек. После чего решено было принести из дому использованные батарейки для сдачи, а также вылепить красивых ежей из пластилина.

«Цель акции была достигнута. Ребята из группы «Весёлый улей» собрали 112 батареек для последующей их утилизации! Они точно не попадут в почву и не нанесут ущерб окружающей среде», – рассказывает maam.ru Ангелина Робертовна. Ребята были рады принять участие в таком добром деле и полезном для родной природы деле.

«Ежи – не только забавные, но и полезные животные», – пользуясь случаем, рассказала детям Ангелина Робертовна.

В Год экологии природоохранная акция «Сдай батарейку – спаси ежа!» приобрела большую популярность среди многих дошкольных учреждений России. Вот и чебоксарские дошколята внесли свой посильный в клад в общее дело. А заодно и совершенствовали свои навыки в деле творческой работы с пластилином. И, разумеется, расширили свой кругозор в экологической сфере.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В акции по спасению ёжиков поучаствовали чебоксарские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД