Папки-передвижки

В акции Почты России участвовал красногуляевский детский сад

8 мая 2017 в 23:29 - Татьяна Варнавская
article12623.jpg

В акции «Благодарность земляков – тепло ладоней», организованной Почтой России, принял участие детский сад поселка Красный Гуляй Ульяновской области. Дошкольники сделали поделки в форме фронтовых писем-треугольников и поздравили своих односельчан.

Бесценна память тех далеких лет

Воспитатель Наталья Сырова написала на maam.ru: «9 мая – важный праздник каждого гражданина России. В этот день мы чествуем ветеранов и склоняем головы в память о тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Отчизны». Она рассказала в своем блоге, что в честь Дня Великой Победы ее детсад принял участие в проекте Почты России «Благодарность земляков – тепло ладоней». Мероприятие проводилось для воспитания у подрастающего поколения патриотизма, чувства гордости за великий подвиг своего народа. Дошкольные педагоги с особым трепетом рассказывали малышам, как в годы войны фронтовые почтальоны, рискуя своими жизнями, доставляли солдатам письма от родных. Эти письма-треугольники связывали фронт и тыл, объединяя семьи, разлученные войной. Во время занятий воспитатели вместе с детьми складывали письма-треугольники, писали в них поздравления и украшали.

Вручение писем односельчанам

5 мая детсадовцы вышли на улицы своего поселка. Свои поделки «Письмо ветерана» в форме фронтовых треугольников они вручали ветеранам и просто односельчанам, поздравляя всех с наступающим праздником. «Мы гордимся нашей историей и сделаем все возможное, чтобы стать достойными приемниками ветеранов, подаривших нам мир и свободу» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Сырова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В акции Почты России участвовал красногуляевский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД