Папки-передвижки

В акции «Подари книгу» участвовал красносельский детский сад

16 февраля 2017 в 23:30 - Татьяна Варнавская
article11974.jpg

Экскурсию в детскую библиотеку в рамках акцииодари книгу» организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада поселка Красное-на-Волге Костромской области. Дошколята познакомились с устройством библиотеки и пополнили библиотечный фонд своими книгами.

Поделимся книжками!

Воспитатель Ольга Вострякова написала на maam.ru: «Вот и состоялся наш первый выход. 14 февраля мы побывали на экскурсии в детской библиотеке». Она рассказала в своем блоге о том, как детсадовцев радушно встретили сотрудники библиотеки — Ирина Александровна и Людмила Михайловна. Они рассказали своим маленьким гостям о том, что такое библиотека и зачем сюда приходят их односельчане. Познакомить ребят с правилами для читателей, библиотекарям помогла настоящая Баба Яга из Костромского леса. Она оказалась не старухой-злодейкой, а симпатичной старушкой с фамилией Баба и именем Яга. Для закрепления знакомства она даже угостила малышей конфетами.

Встреча с Бабой Ягой

Среди стеллажей с книгами детсадовцы заметили полки с детскими поделками. Библиотекари рассказали об их авторах — это ребята, которые любят читать занимательные журналы о том, как мастерить игрушки своими руками. На память о своем первом визите делегация из детского сада оставила «Снежную полянку» — поделку, выполненную Ильей Волковым. Библиотекарь Ирина Александровна пообещала, что этот сувенир займет почетное место в библиотечной коллекции поделок. Дети преподнесли библиотеке в дар книги, которые они вместе с родителями собрали в рамках акции «Подари книгу». У детсадовцев от этой экскурсии остались самые благоприятные впечатления. Дошколята показали себя с самой лучшей стороны — хорошо себя вели, внимательно слушали, отвечали на вопросы и активно участвовали в викторине по сказкам. «От себя лично и от всей группы «Одуванчики» выражаю благодарность организатором экскурсии. Отдельное большое спасибо родителям за помощь в сопровождении детей» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Вострякова.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В акции «Подари книгу» участвовал красносельский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД