МААМ-картинки

В акции «РазДельный Сбор» участвовал азовский детский сад

22 августа 2016 в 16:49 - Татьяна Варнавская
article10515.jpg

В проекте общероссийской общественной организации «ЭКА» принял участие детский сад города Азова Ростовской области. В рамках акции «Разрядка» дошкольные педагоги и семьи воспитанников собрали и сдали для экологичной утилизации отслужившие свой срок батарейки.

Живем на одной планете

Воспитатель Наталья Азаренко сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду прошла акция «РазДельный Сбор». Суть акции была в том, чтобы собрать для вторичной переработки как можно больше отходов — использованных батареек и макулатуры. Воспитанники группы №7 «Пчелки» вместе со своими родителями с азартом погрузились в сбор вторичных ресурсов. Детсадовцы собрали 3 кг использованных батареек — для первого раза это хороший результат.

Участники акции

Дошкольные педагоги провели с малышами разъяснительную работу и объяснили им, что переработка старых бытовых батареек помогает сберечь природу и уменьшить выбросы тяжелых металлов. Кроме того, дети узнали, что старые батарейки могут еще пригодиться — из них получают соли металлов, графита и железа. Дошколята очень заинтересовались этой акцией — приносили из дома использованные батарейки и складывали их в «волшебный сундучок». Эту емкость с вторсырьем потом вручили организаторам акции. «В качестве подарка на территории детского сада были высажены деревья» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Азаренко. Детсадовцы остались довольны акцией «РазДельный Сбор» и с нетерпением ждут новых проектов ее организаторов в своем детском саду.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В акции «РазДельный Сбор» участвовал азовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД