Лучший педагог года

В акции «Сталинградские окна» участвуют волгоградские дошкольники

21 февраля 2018 в 23:44 - Татьяна Варнавская
article14951.jpg

Экспозицию из совместных творческих работ детей и взрослых разместил в своих окнах волгоградский детский сад. Детсадовцы вместе со школами, гимназиями и лицеями города отмечают 75-летнюю годовщину Победы в Сталинградской битве, участвуя в патриотической акции «Сталинградские окна».

Чтобы помнили

Воспитатель Кристина Егорова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду традиционно проводится акция «Сталинградские окна». Она рассказала в своем блоге об этом необычном патриотическом проекте, который в этом году проходит под знаком 75-летней годовщины Победы в Сталинградской битве. В акции «Сталинградские окна» участвовали все детсадовцы — дошкольные педагоги проводили познавательную и творческую работу по этой теме, как с детьми, так и с их родителями. Итогом этого совместного творчества стали выставки рисунков, оформленные в окнах.

«Сталинградское окно»

На детсадовских окнах и специальныхстендах представлена уникальная экспозиция, рассказывающая истории солдат — родных и близких современных дошкольников. Проект «Сталинградские окна» рождает искренние чувства и переживания, основанные на личном отношении. «Очень важно рассказывать о подвигах наших предков, потому что тем самым мы отдаем им дань уважения, мы показываем им, что помним все их жертвы, все их усилия и, кроме того, это вдохновляет нас, следующее поколение, жить в мире, который они для нас построили» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Кристина Егорова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В акции «Сталинградские окна» участвуют волгоградские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД