МААМ-картинки

В Александрове в День инвалидов состоялся концерт «Мы вместе»

4 декабря 2016 в 22:45 - Сергей Желонкин
article11387.jpg

На сцене киноконцертного зала «Южный», что в городе Александрове Владимирской области, состоялся концерт «Мы вместе», посвящённый Международному дню инвалидов. В программе этого мероприятия были и выступления творческих коллективов дошкольных учреждений города.

Специальное торжество для людей с ограниченными возможностями

Международный день инвалидов ежегодно отмечается 3 декабря с 1992 года, по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН. Главный смысл этой памятной даты – привлечение внимания к необходимости повсеместного включения людей с ограниченными возможностями в активную жизнь общества. Вспомним историю: в годы Великой Отечественной многие воины, ставшие инвалидами, нашли в себе силы остаться в боевом строю, и им доверяли самые ответственные дела.

Самый известный из этих мужественных людей – лётчик Алексей Маресьев. Потеряв обе ноги в апреле 1942 года, он продолжал воевать. В конце июля 1943 года Маресьев в воздушном бою с превосходящими силами врага сбил 2 современных немецких истребителя FW-190, своими решительными действиями спас жизни двух советских лётчиков. За этот подвиг Алексей Петрович получил звание Героя Советского Союза. И таких выдающихся людей было немало, просто, как отмечал сам Маресьев, «не на всех нашёлся свой писатель Борис Полевой».

Музыкальный руководитель александровского детсада №24 Елена Диденко рассказала порталу МААМ, что её подопечные, участники музыкально-ритмического кружка «Улыбка», подготовили для концерта «Мы вместе» красивую музыкально-литературную композицию «Мир, который нужен мне!» Выступление на сцене «Южного» прошло очень успешно.

«Как приятно видеть глаза пап и мам, которые с восторгом глядят на своих детей из зрительного зала, – рассказывает maam.ru Елена Сергеевна, – как приятно юным артистам слышать аплодисменты после своего выступления, а нам педагогам, ощущать то, что ребята с желанием и радостью выступают перед многочисленными зрителями. И конечно же приятно получить грамоты и благодарности за свою работу!»


В зрительном зале концерта "Мы вместе".

Много замечательных стихов и песен услышали зрители концерта «Мы вместе»; оригинальные и трогательные хореографические композиции увидели. А дошкольники получили ценный опыт выступления на большой сцене, перед значительной аудиторией.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В Александрове в День инвалидов состоялся концерт «Мы вместе»»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД