МААМ-картинки

В Александровском детском саду завершили учебный год Днем здоровья и экологии

31 мая 2015 в 12:48 - Светлана Черемискина
article6586.jpg

Праздник для дошкольников «Безопасность, здоровье, жизнь» подвел итог оздоровительной работы детского сада «Теремок» в уходящем учебном году. Несмотря на сюрпризы погоды, педагоги подарили малышам радость спортивных состязаний и веселые развлечения.

Бабки Ёжки сопровождали детвору в путешествии по стране здоровья

О проведении Дня здоровья рассказала на портале МААМ педагог по физическому воспитанию Татьяна Оленёва: «Как всегда в конце учебного года у нас в саду проходит заключительный день здоровья. В этом году он был ещё и приурочен «Дню экологии». Игровая программа, которую подготовили воспитатели, оказалась для ребятишек насыщенной сюрпризами и радостными встречами.

Персонажи праздника, в роли которых выступили педагоги, очень понравились дошколятам

В путешествие по стране здоровья они отправились с задорными бабками Ёжками, в пути их встретили мультяшные герои - Двое из ларца, а в завершении маршрута появились матушка Безопасность. Разнообразные игры, конкурсы, стихи и частушки, викторины и загадки подняли настроение детворе и гостям праздника. Но главное событие было еще впереди.

«Бабки Ёжки приготовили ещё один сюрприз для детей - поиск клада! Каждая группа искала в соответствии маршрута свой заветный сюрприз! Это и дед Мороз, волшебный мешочек, зелёная обезьянка, волшебная коробочка! Все справились с заданием, и перешли в другую группу!», - Татьяна Егоровна предоставила порталу maam.ru фоторепортаж с места событий.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В Александровском детском саду завершили учебный год Днем здоровья и экологии»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД